GRUPPO PODISTICO GORGONZOLA '88    
CLASSIFICHE per CATEGORIE anno 2005    
Categorie:Donne - Under 18 - I (18-29) - L (30-39) - M (40-49) - N (50-59) - O (Over 60)    
Cat. L (30-39 anni) punti pres. anno Categoria DONNE punti pres.  
1 Cornali Stefano 2120 34 '70 1 Tricarico Sabrina 2092 33  
2 Maffia Aurelio 2092 36 '69 2 Di Nardo Giovanna 1987 33  
3 Clavenna Cristian 1133 10 '70 3 Invernizzi Daniela 1863 31  
4 Monteleone Davide 1067 18 '72 4 Colnaghi Silvana 1800 36  
5 Canali Massimo 964 17 '68 5 Mauri Rosella 1746 28    
6 Petrosino Gianluca 791 14 '73 6 Galli Stefania 1647 29  
7 Cattaneo Massimiliano 771 13 '70 7 Costantino M.Pia 1430 26    
8 Savarese Pasquale 616 10 '69 8 Milone Silvana 1396 24      
9 Alquati Marco 534 8 '68 9 Gallo Maria 987 21    
10 Meroni Stefano 526 9 '66 10 Milone Elena 832 18  
11 Parise Francesco 457 9 '71 11 Levati Antonietta 803 17  
12 Rovati Alfredo 445 8 '72 12 Pavoni Laura 667 14  
13 Roveda Corrado 357 7 '70 13 Pirovano Michela 608 11  
14 Urban Fabio 337 6 '67 14 Fargnoli Iole 546 9  
15 Somma Francesco 193 4 '73 15 Colombo Silvana 480 10  
16 Guido Donato 121 2 '66 16 Fondrini Renata 435 9  
17 De Ponti Giuseppe 100 2 '70 17 Crespi Giusy 415 8  
18 Cantile Irma 392 8  
Cat. M (40-49 anni) punti pres. anno 19 Ferrarini Antonella 371 6  
1 Gargantini Pierangelo 2452 36 '56 20 Russo Piera 308 6  
2 Meroni Flavio 2173 33 '65 21 Colonna Lina 287 6  
3 Memmola Cosimo 2124 38 '58 22 Mauri Manuela 274 5  
4 Ligorio Andrea 2112 31 '62 23 Colombo Rita 271 5  
5 Mazzini Andrea 2109 32 '64 24 Scapellato Anna 258 5  
6 Licata Stefano 2023 31 '58 25 Angelicchio Rosa 251 5  
7 Mapelli Giovanni 1896 31 '63 26 Re Baratelli Luana 181 4  
8 Marella Paolo 1754 28 '62 27 Buttinoni Marinella 101 2  
9 Faccini Marco 1588 18 '62 28 Dimitrijevic Aleksandra 56 1  
10 Crispi Giovanni 1333 16 '57
11 Gallotti JosŤ 608 10 '62
12 Micelli Pasquale 551 10 '59
13 ViganÚ Michele 436 9 '64 Categoria UNDER 18 punti pres. anno
14 Sirtori Bruno 242 5 '54 1 Memmola Antonella 1132 13 '89
15 Dimitrijevic Stefanco 139 3 '64 2 Faccio Marco 790 3 '92
16 Varisco Francesco 108 2 '61 3 Brenelli Eleonora 155 3 '96
          4 Meroni Luca 152 3 '96
Cat. N (50-59 anni) punti pres. anno 5 Chindamo Daniele 146 3 '89
1 Chindamo Antonio 2424 36 '47 6 Gargantini Loris 100 2 '92  
2 Ippolito Luigi 2406 37 '49 7 Ligorio Sara 89 2 '98
3 Fumagalli Walter 2114 33 '51
4 Milone Filippo 1773 30 '55
5 Brunno Vincenzo 1751 30 '47
6 Bocchino Gregorio 1473 27 '47 Cat. I (18-29 anni) punti pres. anno
7 Levati Aldo 1092 13 '46 1 Rausa Fabrizio 923 16 '83
8 Zucchi Antonio 1020 20 '53          
9 Reggio Antonio 751 2 '47
10 D'Incŗ Massimo 675 13 '54
11 Nasuti Matteo 632 10 '55 Cat. O (Over 60 anni) punti pres. anno
12 Novello Giuseppe 381 8 '51 1 Di Betta Salvatore 2649 38 '42
13 Brevi Giovanni 156 3 '51 2 Pirovano Mario 1758 31 '41
14 Grandinetti Francesco 137 3 '48 3 Tricarico Giuseppe 1722 31 '44
15 Carrera Roberto 113 2 '48 4 Panico Liberato 1248 22 '44
16 Trezzi Anselmo 100 2 '52 5 Giannini Claudio 994 20 '42
17 Guerciotti Stefano 92 2 '44
18 Guerciotti Giacomo 92 2 '48