Gorgonzola 5 Giugno 2005
Gruppo Podistico Gorgonzola '88 & G.S. Gorgonzola E.Monti
5 DUATHLON a coppie (corsa - bike)
         
N Classifica SENIOR coppie Podista / Ciclista Km 5 corsa Km 10 bike Tempo totale
1 IPPOLITO LUIGI / ALBRIZIO PIETRO 18' 35" 28' 31" 47' 06"
2 CORNALI STEFANO / PIROLA GIORGIO 21' 40" 30' 15" 51' 55"
3 GALLI STEFANIA / LUCCA AUGUSTO 22' 13" 30' 30" 52' 43"
4 MARELLA PAOLO / GAMBALLI CLAUDIO 22' 05" 31' 01" 53' 06"
5 ZAGHI PAOLA / ZAMPERINI GABRIELE 19' 57" 34' 11" 54' 08"
6 BURATTI ALBETRO / BOSATRA MASSIMO 21' 00" 33' 28" 54' 28"
7 ZUMBINO ALESSANDRO / COLOMBO PIETRO 17'40" 37' 16" 54' 56'
8 DI BETTA SALVATORE / CHINDAMO ANTONIO 21' 40" 33' 38" 55' 18"
9 CONSONNI ANTONIO / SALERA CARLO 25' 02" 32' 18" 57' 20"
10 ASPERTI STEFANO / LOCATI LUIGI 20' 00" 27' 53" 57' 53"
11 MEMMOLA COSIMO / VILLA GIOVANNA 25' 05" 33' 53" 58' 58"
12 CINQUANTA MARINA / MICELI ALBERTO 30' 50" 32' 38" 1h 03' 28"
13 DUGHETTI ROBERTO / COLOMBO PAOLO 22' 55" 31' 55" 1h 04' 50"
14 MAURI ROSELLA / MASSARA EDOARDO 30' 10" 37' 30" 1h 07' 40"
15 CRESPI GIUSY / BETTANI MASSIMO 39' 50" 28' 40" 1h 08' 30"
16 TRICARICO SABRINA / TRICARICO GIUSEPPE 29' 10" 40' 20" 1h 09' 30"
17 MERONI FLAVIO / SCOTTO di VETTIMO SERGIO 23' 00" 49' 32" 1h 12' 32"
18 MAFFIA AURELIO / MONTANA LUCIANO 24' 18" ritirato -
19 FUMAGALLI WALTER / TESTORI ENRICO 20' 20" ritirato -
         
N Classifica JUNIOR (15-25 anni) Km 5 corsa Km 10 bike Tempo totale
1 LANZA ANDREA / POLLASTRI LUCA 17' 54" 33' 16" 51' 10"
2 RAUSA FABRIZIO / CIOFETTI DAVIDE 19' 50" 31' 34" 51' 24"
3 JOVANOVICH MARCO / BUSCAGLIONE DAVIDE 20' 15" 38' 29" 58' 44"
4 TESTA DANILO / SAVA CRISTIAN 21' 43" 56' 00" 1h 17' 43"
         
Pos. Classifica coppie Scuole Elementari Km 0,5 corsa Km 1 bike Tempo totale
1 BURATTI VALERIA / PATE GABRIELE     6' 00"
2 TREMOLATI MAURIZIO / TESTORI ALESSANDRO     7' 10"
3 BRENELLI ELEONORA / SCOTTO di VETTIMO MIRIAM     7' 11"
4 MECCA JENNY     non ril.
5 MERONI LUCA / COLOMBO WILLIAM     non ril.
6 BURATTI ARIANNA / CIAMBALLI CHIARA     non ril.
7 BOSATRA ILARIA / VALVASSORI SIMONE     non ril.
8 DUGHETTI NICOLO' / DUGHETTI TOMMASO     non ril.
9 CLAVENNA MATTIA     non ril.
         
Pos. Classifica coppie Scuole Medie Inferiori Km 1 corsa Km 2 bike Tempo totale
1 D'ANGELO FEDERICO / PIROVANO LORENZO 4' 40" 7' 10" 11' 50"
2 GARGANTINI LORIS / COLOMBO ANDREA 4' 14" 7' 51" 12' 05"
3 COLOMBO CAMILLA / MASSARA GIULIA     non ril.
4 GRECI SIMONE     non ril.