Gruppo Podistico Gorgonzola '88 & G.S. Gorgonzola E.Monti
Gorgonzola 23 Settembre 2007
7 DUATHLON a coppie (corsa campestre / mountain-bike)
         
Classifica cat. ADULTI coppie Podista / Ciclista Km 5 corsa Km 8 bike Tempo totale
1 IPPOLITO LUIGI / VALERIO FRANCO 19m 13s 21m 06s 40m 19s
2 SCOTTO DI VETTIMO SERGIO / MUSUMECI SILVANO non ril.   41m 37s
3 RAUSA FABRIZIO / ZAMPERINI GABRIELE 22m 35s 22m 00s 44m 35s
4 LIGORIO ANDREA / SALERA CLAUDIO 20m 23s 24m 27s 44m 50s
5 CONATO ORFEO / MICELI ALBERTO 21m 34s 23m 27s 45m 01s
6 CANDELA SAMUELE / LOCATI LUIGI non ril.   45m 06s
7 ASPERTI STEFANO / ZAGHI PAOLA 19m 45s 26m 01s 45m 46s
8 FUMAGALLI WALTER / RIUNDI ROMEO 19m 03s 26m 55s 45m 58s
9 BURATTI ALBERTO / BOSATRA MASSIMO non ril.   46m 45s
10 GUSSONI STEFANO / CIAMBALLI PAOLO 23m 55s 23m 20s 47m 15s
11 DE VITALI PAOLO / ZAMPERINI FABRIZIO non ril.   47m 20s
12 DI NARDO GIOVANNA / PIROLA GIORGIO 23m 34s 23m 56s 47m 30s
13 MAPELLI GIOVANNI / GOI LUCIANO 20m 51s 27m 08s 47m 59s
14 BELCI GIOVANNI / TALLARICO LAURETTA non ril.   48m 06s
15 MERONI DANIELE / MARCHISIO DAVIDE 25m 45s 22m 45s 48m 30s
16 BOCCHIO GREGORIO / CANTATORE ANTONIO 23m 36s 25m 19s 48m 55s
17 MILONE FILIPPO / GENUALDI GIROLAMO 23m 30s 25m 40s 49m 10s
18 TODARO MARTINO / BRAMBILLA 21m 50s 27m 22s 49m 12s
19 PIROLA GIUSEPPE / BRAMBILLA GIANNI non ril.   49m 30s
20 CORNALI STEFANO / PIROVANO LORENZO 22m 01s 48m 19s 50m 20s
21 ROVIRA JAVIER / BOCCASAVIA ANDREA non ril.   50m 40s
22 SCANZI ULISSE / BETTANI MASSIMO non ril.   50m 45s
23 LIMAURO BARBARA / CHINDAMO ANTONIO 26m 20s 24m 41s 51m 01s
24 CLAVENNA CRISTIAN / CLAVENNA TOMAS 20m 34s   non ril.
25 FACCINI MARCO / VENTRICELLI 21m 28s   non ril.
26 FINORIO STEFANO / FINORIO MASSIMILIANO 22m 50s   non ril.
27 GALLI STEFANIA / 23m 35s   non ril.
28 ZUCCHI ANTONIO / 24m 25s   non ril.
29 MEMMOLA COSIMO / 24m 40s   non ril.
30 MILONE SILVANA / PATE MAURO 26m 33s   non ril.
31 ZANON SIMONE / PIROVANO EZIO 27m 40s   non ril.
32 INVERNIZZI DANIELA / FUMAGALLI MAURIZIO 28m 59s   non ril.
33 BRUNNO VINCENZO / MAZZOLA TOMMASO 29m 39s   non ril.
34 TRICARICO SABRINA / 31m 35s   non ril.
35 FUMAGALLI PRIMAVERA / GRASSI ALBERTO non ril.   non ril.
36 CONFALONIERI CARLO / GENNANNI GIROLAMO non ril.   non ril.
37 DUGHETTI ROBERTO / VILLA GIGI non ril.   non ril.
         
Classifica categoria ADULTI "IRON-MAN" Km 5 corsa Km 8 bike Tempo Totale
1 RICCA GUIDO 18m 52s 21m 14s 40m 06s
2 PANCOTTI DANIELE 19m 38s 26m 23s 46m 01s
3 CARDINALE GIUSEPPE 19m 56s 27m 35s 47m 31s
4 LOCHIS MARCO 19m 58s 29m 32s 49m 30s
5 PETRUZZI FRANCESCO non ril.   51m 30s
6 SERRAINO ELVEZIO 23m 15s 28m 46s 52m 01s
7 VOLPI LORENZO non ril.   51m 30s
8 CASSANI SANDRO non ril.   non ril.
9 TREVISAN COSTANTE non ril.   non ril.
10 GUARNERI MASSIMO non ril.   non ril.
11 SABBIONI ELIO non ril.   non ril.
12 BRAMBILLA SERGIO non ril.   non ril.
13 COLOMBO FABIO non ril.   non ril.
         
         
Classifica cat. RAGAZZI (MEDIE) 2 giri corsa 4 giri bike Tempo Totale
1 D'ANGELO FEDERICO / PIROVANO LORENZO     9m 05s
2 FOSSATI LORENZO / PORTA FILIPPO     9m 19s
3 LODIGIANI VALERIO / VILLA MATTEO     9m 28s
4 MUOVO CRISTINA / VILLA GIULIA     9m 50s
5 VILLA EMANUELE / COVINI FRANCESCO     9m 58s
6 MERONI DAVIDE / MERONI ANDREA     9m 59s
7 NAVA DAVIDE / BRAMBILLA MARCO     10m 03s
8 BURATTI VALERIA / VILLA MARTA     10m 08s
9 MERONI LUCA / RUFFINI THOMAS     10m 11s
10 BOSATRA ILARIA / ZADONNI GIOVANNI     10m 28s
11 GIOVANZANA FRANCESCO / ERRICHETTI DIEGO     non ril.
12 VAI MARCO / BARDELLI ANDREA     non ril.
13 LOCATI LUCREZIA / BARZAGHI MARTINA     non ril.
14 RICCA ANDREA / PASSERA NICHOLAS     non ril.
15 GURRADO MATTEO / PIROLA ROBERTO     non ril.
16 BONANOMI ALESSANDRA / ALGERI FRANCESCA     non ril.
17 TERUZZI NICOLO' / PATE GABRIELE     non ril.
         
         
Classifica cat. BAMBINI (ELEMENTARI) 1 giro corsa 2 giri bike Tempo Totale
1 BARDELLI ALESSIO / ARIENTI MARCO     5m 20s
2 BARDELLI ALESSIO / ZANGA OSCAR     5m 25s
3 PATE MATTIA / RINALDI LUCA     5m 30s
4 PAGLIOLI ANDREA / ORMAR MATTEO     5m 31s
5 ERRICHETTI DANIELE / ALGERI ANGELO     5m 40s
6 DUGHETTI NICOLO' / SCOLA LORENZO     5m 45s
7 CANTATORE VITANGELO / BOSATRA FABIANA     6m 10s
8 DUGHETTI TOMMASO / COLOMBO WILLIAM     6m 32s
9 GEROSA LORENZO     6m 37s
10 TOCCO CAMILLA / CIAMBALLI CHIARA     6m 44s
11 LIGORIO SARA / CIAMBALLI SARA     6m 45s
12 VICENZI CRISTIAN / VICENZI BRENDON     6m 59s
13 FRASSETTO MARTINA / BASSI ANDREA     7m 20s
14 PISA GIULIA / PISA LUCA     7m 25s
15 FRASSETTO MATTEO / CIAMBALLI ANDREA     7m 40s
16 CLAVENNA MATTIA / CURCI ALAN     8m 39s