GRUPPO  PODISTICO  GORGONZOLA ’88

CONI-FIDAL  FIASP-IVV

 

 

 

P R O G R A M M A    C O RS E

A N N O   2 0 1 7

 

 

 

 

Gennaio

Febbraio

Marzo

Aprile

Maggio

Giugno

Luglio

Agosto

Settembre

Ottobre

Novembre

Dicembre

 

N.B.: l’ora indicata è quella del ritrovo, situato presso la fontana antistante la MM2 di Gorgonzola

 

 

 

 

Programma corse mensile

(per i soci)

in formato stampabile .pdf

Dicembre 2017 - Gennaio 2018

Novembre 2017

Ottobre 2017

Settembre 2017

Luglio-Agosto 2017

Giugno 2017

Maggio 2017

Aprile 2017

Marzo 2017

Febbraio 2017

Dicembre 2016 - Gennaio 2017

 

 

 

 

 

 

 

G E N N A I O   2017

DATA

LOCALITA’

PERCORSI  (Km)

ORA

Ven 6

Ghisalba (BG)

Desio (MI)

5 - 9 – 14 – 19

7 – 16 – 22

7:15

7:15

Dom 8

Monticello Brianza (LC)

7 – 14 – 21

7:15

Dom 15

Bergamo  (zona Malpensata)

Monteforte d’Alpone (VR)

7 – 13 – 20

9 – 14 – 20 – 26 – 44

7:00

5:30

Dom 22

Cornate d’Adda (MB)

Monteforte d’Alpone (VR)

Pandino (CR)

8 - 15 – 21

9 – 14 – 20 – 26 - 44

8 – 14 – 20

7:15

5:30

7:15

Ven 27

ASSEMBLEA GENERALE 2017

 

21:00

Dom 31

Romano di Lombardia (BG)

Stezzano (CR)

6 – 10 – 14 – 20 – 25 -31

6 - 8 – 12 – 17

7:00

7:15

F E B B R A I O   2017

I N I Z I O   C A M P I O N A T O   S O C I A L E   2017

DATA

LOCALITA’

PERCORSI  (Km)

ORA

Dom 5

Villanova di Bernareggio (MB)

7 – 15 - 22

7:15

Dom 12

Calusco d’Adda (BG)

Montalcino (SI): “Brunello Crossing” – “Spedizione”  

6 – 12 - 15 – 19

12 – 22 - 44

7:00

Dom 19

Chignolo d’Isola (BG)

7 – 12 – 16 - 20 – 25

7:00

Dom 26

San Maurizio al Lambro (MI): Partenza fissa h.8.30

7 – 13 – 21

7:30

M A R Z O   2017

DATA

LOCALITA’

PERCORSI  (Km)

ORA

Dom 5

Groppello d’Adda (MI)

8 – 12 - 21

7:30

Dom 12

Canonica d’Adda (BG)

8 – 15 - 21 – 31

7:30

Dom 19

Tavazzano (LO)

Stramilano (“Non Competitiva” e FIDAL Km21)

4 – 8 – 12 – 17 – 21 - 25

5 – 10 - 21

7:00

9:00

Dom 26

Pontirolo Nuovo (BG)

Montesiro di Besana B.za (LC)

6 – 12 - 15 – 19

6 – 13 – 22 – 30

7:30

7:00

A P R I L E   2017

DATA

LOCALITA’

PERCORSI  (Km)

ORA

Dom 2

Trezzo s/Adda (MI)

Carvico (BG)

8 – 14 – 20 – 26

6 – 10 – 16 – 21

7:15

7:00

Dom 9

Bonate Sopra (BG)

Teolo (PD): “T.C.E:” “Spedizione di Gruppo”

6 – 10 – 17 – 24

4 – 21 - 42

7:00

5:30

Lun 17

Inzago (MI)

6 – 12 – 15 - 21

7:30

Dom 23

Cambiago (MI)

 “Sarnico-Lovere”: “Spedizione di Gruppo”

5 – 9 – 14 – 20

6 - 26

7:30

7:00

Mar 25

Roncello (MB): Senza classifica

5 – 10 – 15 – 22 – 27

7:30

Dom 30

Trezzano Rosa (MI)

Bergamo

6 – 13 – 21

6 – 11 – 19 - 31

7:30

7:00

M A G G I O   2017

DATA

LOCALITA’

PERCORSI  (Km)

ORA

Dom 7

Pessano c/Bornago (MI)

Gorgonzola (“Run&Bike”)

6 – 10 – 15 – 22

5 – 12,5

7:30

Dom 14

Masate (MI)

Curno (BG)

6 – 12 – 18

6  10 – 14 – 19

7:30

7:00

Dom 21

Ornago (MI)

Villa d’Adda (BG)

Cernusco s/N (MI): Partenza h. 9.00

7 – 13 – 18 - 22

8 – 12 – 18 – 26

21 (Fidal)

7:30

7:00

7:30

Dom 28

Melzo (MI)

Cremnago (CO)

7 - 14 – 21

8 – 13 - 18 – 23 - 29

7:30

7:00

G I U G N O   2017

DATA

LOCALITA’

PERCORSI  (Km)

ORA

Dom 4

Liscate (MI)

Galbiate (LC)

7 – 13 – 21

6 – 14 - 22

7:30

7:00

Dom 11

Caponago (MB)

Oggiono (LC)

6– 12 – 16 - 21

7 – 12 – 21- 30

7:30

7:00

Dom 18

Pontida (BG)

Endine (BS): “Spedizione di Gruppo”

6 – 11 – 15 - 20

16

7:00

 

Dom 25

Triuggio (MB)

7 – 14 - 21

7:15

L U G L I O   2017

DATA

LOCALITA’

PERCORSI  (Km)

ORA

Dom 2

Fara Gera d’Adda (BG)

7 – 12 – 18

7:15

I N I Z I O   P A U S A   E S T I  V A   C A M  P  I O  N  A  T  O

Dom 9

Caprino Bergamasco (BG)

Premenugo di Settala (MI)

6 – 13 – 17 – 22 – 24

6 – 13 - 18

7:00

7:30

Dom 16

Brembilla (BG)

Rivolta d’Adda (CR)

7 – 12 – 18

7 – 14

7:00

7:15

Dom 23

Roncola (BG): GITA SOCIALE con pranzo

Costalambro (MB)

3 – 6 – 10 – 15

6 – 11 – 17 - 22

7:00

7:00

Dom 30

Casatenovo (LC)

S. Omobono Imagna (BG)

7 – 14 – 21

6 – 10 – 14

7:15

7:00

A G O S T O   2017

DATA

LOCALITA’

PERCORSI  (Km)

ORA

Dom 6

Strozza (BG)

7 – 14 - 17

7:00

Dom 13

Ubiale di Clanezzo (BG)

8 – 15

7:00

Mar 15

Berbenno (BG)

5 – 10 - 15

7:00

Dom 20

Rota Imagna (BG)

Piani del Tivano (CO)

5 – 10 – 15

6 – 12 - 25

7:00

7:00

Dom 27

Pagnano di Merate (LC)

Merlino (LO)

8 – 12 – 16 – 22 - 26

7 – 13 – 19 – 22

7:00

7:30

F I N E   P A U S A   E S T I V A   C A M  P  I O  N  A  T  O
S E T T E M B R E   2017

DATA

LOCALITA’

PERCORSI  (Km)

ORA

Dom 3

Carvico (BG)

Crema (CR)

7 – 10 – 15 – 22

8 – 13 – 21 - 30

7:00

7:00

Dom 10

Truccazzano (MI): Partenza fissa h. 8.30

La Spezia: “Trail del golfo dei poeti”

Monza: Fidal

6 – 12 – 18    25 – 30

11 – 20 – 44

10 – 21 – 30

7:30

 

Sab 16

GORGONZOLA: “Seven Run”

3,5 - 7

16:00

Dom 17

Corsa “libera” (no “Gruppo”)

 

 

Dom 24

Bellinzago L.do (MI)

Brembate Sotto (BG)

7 – 14 – 21

6 – 10 – 13 – 20

7:30

7:15

O T T O B R E   2017

DATA

LOCALITA’

PERCORSI  (Km)

ORA

Dom 1

Cologno Monzese (MI): SERVIZIO Timbr. FIASP

7 – 14 – 21

7:15

Dom 8

Pessano c/Bornago (MI)

Ceriano Laghetto (MB)

3 – 8 – 15

8 – 12 – 17 - 20

7:30

7:00

Dom 15

Carate B.za (MB)

7 – 13 – 18 – 25 - 33

7:00

Dom 22

Rivolta d’Adda (CR)

7 – 15 – 21

7:15

Dom 29

Vignate (MI): Partenza fissa h. 8.30

Terno d’Isola (BG)

Lodi (“Laus HalfMarathon”): “Spedizione di Gruppo”

7 – 14 – 21

5 - 8 - 15 - 24 - 32 – 50

21

7:30

7:00

N O V E M B R E   2017

DATA

LOCALITA’

PERCORSI  (Km)

ORA

Dom 5

Sab 4

Treviglio (BG)

Sondrio (“Valtellina Wine Trail”): “Spedizione di Gruppo”

7 – 15 – 21 – 30

12 – 21 - 42

7:15

5:30

Dom 12

Carugate (MI)

6 – 12 – 18 – 25

7:30

Dom 19

Bottanuco (BG)

6 – 10 – 16 – 20

7:15

Dom 26

Osio Sotto (BG)

Pozzuolo Martesana (MI)

7 – 12 - 15 – 20

5 – 10 - 20

7:15

7:30

D I C E M B R E   2017

DATA

LOCALITA’

PERCORSI  (Km)

ORA

Dom 3

GORGONZOLA: 29a GIPIGIATA

7 – 11 - 15 – 20

7:00

F I N E   C A M P I O N A T O   S O C I A L E   2017

Ven 8

Cremella (LC)

6 –  12 – 18

7:15

Dom 10

Casatenovo (LC)

5 – 8 –  16 – 21

7:15

Dom 17

Trezzo s/Adda (MI)

8 – 14 – 20

7:30

Dom 17

PRANZO SOCIALE: Vignate (“Cascina bianca”)

 

12.30

Mar 26

Zanica (BG)

7 – 13 – 20

7:15

G E N N A I O   2018

DATA

LOCALITA’

PERCORSI  (Km)

ORA

Sab 6

Ghisalba (BG)

Desio (MI)

5 – 10 – 14 - 19

7 – 16 – 22

7:15

7:00

Dom 7

Monticello Brianza (LC)

7 – 14 – 21

7:15

Dom 14

Bergamo  (Q.re Malpensata)

7 – 13 – 20

7:00

Dom 21

Cornate d’Adda (MB)

Monteforte d’Alpone (VR)

8 – 10 - 15 – 21 - 28

9 – 14 – 20 – 26 – 44

7:15

5:30

Ven 26

ASSEMBLEA GENERALE dei SOCI 2018

 

21.00

Dom 28

Verdello (BG)

7 – 12 – 18

7:15

F E B B R A I O   2018

I N I Z I O   C A M P I O N A T O   S O C I A L E   2018

Dom 4

Robbiano (MB)

8 – 15 - 25

7:15